Украина планирует нанести ракетный удар по Севастополю - СМИ

29/11/2017 - 11:48
Читать u-f.ru на

Командир одного из добровольческих националистических батальонов запрещенного законом РФ «Правого сектора»* Украины Владислав Литвин сделал шокирующее заявление. Он уверен, что по военным базам Крыма и Севастополя необходимо нанести ракетный удар. Только таким способом можно будет вернуть полуостров украинским властям.

По Крыму нет смысла напрямую применять пехотные подразделения... Если мы действительно захотим уничтожить какую-то военную базу, то для этого украинского ракетного вооружения, новых технологий или производства каких-то новых вещей теоретически должно хватить, - заявил Литвин.

Как уверяет националист, у его страны сейчас есть все реальные возможности, чтобы нанести удар по территории Крыма. Помимо таких действий Литвин предлагает произвести наземную очистку территории, причем его абсолютно не волнует, что пострадают гражданские лица – мирные жители полуострова, передает Объектив со ссылкой на украинские СМИ.

Сам командир батальона отвечает, что «мирное население страдает всегда, какая бы война ни велась».

Читайте такжеУкраинские националисты призывают Киев изменить ситуацию в Крыму

Следует отметить, что в Министерстве обороны Украины слова Литвина назвали «полным бредом» и заявили, что Киев намерен возвращать Крым только дипломатическим путем.

Автор: Татьяна Данилова
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"