В Киеве изобрели новый способ вернуть Крым

02/11/2017 - 12:50
Читать u-f.ru на

Новости Крыма - 2 ноября. Представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин сделал заявление, что Киев «завалит» Россию исками в международные суды и организации. Такими намерениями Украина планирует заставить как можно больше платить Кремль за право оставить Крым за собой.

Каждая резолюция, каждое решение суда облегчает мировому сообществу введение новых санкций против России. Сейчас Киеву нужно прежде всего фиксировать невыполнение Россией требований по меджлису*  (организация признана экстремистской и запрещена законом РФ. - Прим. ЮФ) и образованию на украинском,

- отметил Бабин.

Как сообщил Бабин, президент Украины Порошенко поставил перед собой задачу сделать Крым для России «максимально токсичным».

Читайте также: Кремль отреагировал на заявление Собчак по Крыму

Напомним, что Республика Крым вошла в состав России в 2014 году, после проведенного там референдума, за возвращение Крыма в состав РФ проголосовало более 95% крымчан.

Автор: Татьяна Данилова
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"