ЦИК прокомментировал организацию предвыборных штабов Навального

23/06/2017 - 18:35
Читать u-f.ru на

ЦИК России сообщает, что выборы президента РФ назначены на март 2018 года, но подать заявку кандидаты смогут уже с декабря 2017 года.

Однако, оппозиционер Алексей Навальный, который намерен вступить в борьбу за президентство России, не сможет стать кандидатом. Этот запрет связан с его судимостью (Навальный осужден на пять лет условно по статье о растрате).

Читайте также: Стало известно, зачем на самом деле Порошенко встречался с Трампом

В ЦИКе утверждают, что сейчас никакой предвыборной кампании не проводится, поскольку официально это будет разрешено только с декабря 2017 года, как говорилось ранее.

Что касается предложенной кандидатуры Навального, РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ЦИК  комментируют следующее:

Учитывая вышеизложенное, действия по организации "штабов" для поддержки "кандидата" А.А. Навального находятся за рамками официальной избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации и вне регулирования законодательства о выборах.

Ранее Элла Памфилова, председатель ЦИК, заявила, что у Навального «нет не единого шанса пройти регистрацию кандидата по причине его судимости».

Читайте также: Захарова прокомментировала решение США против России

Автор: Татьяна Данилова