Кремль стремительно отреагировал на иск Украины в ВТО

13/02/2017 - 14:24
Читать u-f.ru на

Россия – Украина сегодня, последние новости 13 февраля 2017 года.  Кремль дал ответ на иск Украины во Всемирную торговую организацию. Москва будет действовать только в рамках международного законодательства и не даст себя в обиду. Сообщается, что Украина вышла с исковым заявлением в ВТО по вопросу сокращения транзита через российскую территорию.

«Сейчас есть масса предусмотренных международным правом способов и методов защиты российских интересов, которые применялись в аналогичных случаях и будут также применены в этой ситуации», - пояснил прессе представитель Кремля Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента России, не стоит разводить по этому вопросу каких-либо эвентуальных рассуждений и представлять пока некие последствия для Москвы из-за иска Киева.

Читайте также: Постпред РФ при ООН легкой рукой поставил Украину на место в вопросе Донбасса<<

Редакция напоминает, что Киев намерен добиваться создания панели арбитров ВТО. Летом прошлого года указом Путина были запрещены любые транзитные железнодорожные и автомобильные перевозки в Казахстан и Киргизию через Украину всех товаров, к которым применяются российские ставки таможенных пошлин на ввоз выше «нуля», а также товаров, включенных в санкционный список.

 

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА