Постпред РФ при ООН легкой рукой поставил Украину на место в вопросе Донбасса

09/02/2017 - 17:17
Читать u-f.ru на

Новости политики России и Украины сегодня 9 февраля 2017 года. Постоянный представитель Росси при Организации объединенных наций Виталий Чуркин поведал, что в Совете безопасности ООН с некоторых пор мнение в вопросе Украины претерпело ряд изменений.

Российский чиновник при этом выразил надежду, что новая Администрация США произведет важное воздействие на качественное и реальное урегулирование вооруженного противостояния в Донбассе.

Постпред заметил, что в тот момент, когда Украина стала на месяц председателем ООН, согласно заведенному порядку, вопрос обсуждения украинского кризиса вновь вернулся в Совет.

Но, однако, со слов Чуркина, изменилась лишь общая атмосфера дискуссий по данной дискуссии и только лишь две делегации (Великобритания и США) из всех присутствующих поддержали Украину, причем представители Америки только «в стандартных формулировках».

Политик отметил, что остальные участники совещания высказали свои пожелания в вопросе политического разрешения украинского конфликта и необходимости соблюдения Минска-2 всеми сторонами. 

Вывод: большинство членов Совета пришло к единому выводу, которого всегда добивалась Россия в этом вопросе, отметил постпред.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УКРАИНА ПОКУПАЕТ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ДВИГАТЕЛИ ДЛЯ БТР В РОССИИ ЧЕРЕЗ ЕВРОПУ<<

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА