Полковник Макгрегор: Террористы из «Крокуса» связаны с ВСУ, MI6 и ЦРУ

23/03/2024 - 20:57
Читать u-f.ru на

В США увидели в теракте в «Крокус Сити Холл» признаки деятельности ВСУ, мусульманских элементов, американских и британских спецслужб.

Версию совместной разработки атаки привел экс-помощник бывшего президента США Дональда Трампа, полковник Дуглас Макгрегор. Экс-военачальник полагает, что пытающиеся сбежать террористы связаны с ячейками мусульман в рядах ВСУ.

Помогали исполнителям, как считает Макгрегор, разведка США и Великобритании. Иными словами, нападение на развлекательный центр могло быть спланировано ЦРУ и MI6, рассуждает американский полковник.

Макгрегор высказался о заявленной и опровергнутой причастности ИГИЛ* (запрещено в РФ) к теракту в «Крокус Сити Холле». Военэксперт считает подозрительным распространение этой версии именно иностранными СМИ. Это похоже на попытку отвести подозрения, не исключает он.

Ранее сообщалось, что охранники «Крокус Сити Холла» не имели оружия, только шокеры и дубинки.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"