Отличительную черту людей, успешных в личной жизни, назвали психологи

20/08/2019 - 10:20
Читать u-f.ru на

Отличительную черту людей обоих полов, успешных в личной жизни, назвали психологи из американского Университета имени Кинси. Эксперты установили, что люди, использующие в сообщениях эмодзи (смайлики) чаще ходят на свидания, и вообще, в целом гораздо более удачливы и успешны. Статья с соответствующими умозаключениями была опубликована в журнале Plos One.

Специалистами было проведено исследование, в котором приняли участие более 5000 американцев, не состоящих в официальном браке. Удалось получить следующие данные: приблизительно 38% вообще не пользуются в переписке эмодзи, 29% – используют их редко, примерно столько же — регулярно используют смайлики.

Психологи выяснили, что люди из последней категории намного успешней остальных, чаще ходят на свидания, обладают высокой сексуальной активностью, передает газета «Известия». При этом авторы исследовательской работы не акцентировали внимание на характер эмодзи, не указывалось, существует ли зависимость конкретных смайликов от конкретного вида успешности.

Читайте также: Измены, «которых нет» разрушат любовь в браке: всему виной - скользкие отношения, уверены специалисты

Автор: Нил ПРОТАСОВ