Измены, «которых нет», разрушат любовь в браке: всему виной - скользкие отношения, уверены специалисты

19/08/2019 - 15:18
Читать u-f.ru на

Психологи назвали скрытый фактор, который портит отношения между супругами, буквально «выедая» любовь и верность. Это относительно новый тренд, которые повязан на Интернете, но виноваты-то именно люди. Однако же, основного факта это не отменяет.

Специалисты, занимающиеся проблемами в отношениях, заявили, что сейчас приобрели колоссальное распространение микро-измены. Это такой «невиныный» флирт в соцсетях, «лайки», комплименты и непринужденное, казалось бы, общение. Однако, психологи не считают это явление безобидным.

Как считают эксперты, эти мини-измены, хоть и не представляют собой измену физическую, но эмоциональную - уж точно. Смысл в том, что супруги не считают это за измены вовсе - ведь зачастую не было даже живого общения.

Между тем, психологи бьют тревогу: эти измены, «которых нет», убивают любовь в браке, постепенно отдаляя супругов друг от друга. Другой момент - пользователи социальных сетей часто переходят грань между просто общением и флиртом, и в большинстве случаев не считают зазорным даже отправлять незнакомцам свои интимные фотографии. Психологи предупреждают: часто случается так, что фривольное общение заканчивается изменой подлинной, то есть уже сексом. Ни о каких здоровых семейных отношениях говорить уже не приходится.

Читайте также: Шоколад провоцирует депрессию и портит настроение, доказали психологи

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА