Эти люди нравятся всем: черты характера идеального человека установили психологи

16/08/2019 - 02:58
Читать u-f.ru на

Ученые Калифорнийского университета провели масштабное психологическое исследование, в котором выяснили, какие черты характера присущи идеальным людям.

Специалисты в результате многочисленных опросов выявили, на какую личность и черты характера ориентируются люди при выборе идеала.

Читайте также: 4 женских черты характера, которые отвернут любого мужчину, назвали психологи

Опытные психологи и студенты факультетов психологии различных возрастов и пола должны были расставить в порядке убывания тридцать черт характера. Проанализировав полученные результаты, специалисты пришли к неожиданным выводам.

Идеал личности психологи назвали Healthy Personality (здоровая личность). Для нее основными чертами характера должны быть открытость чувств, умение сопереживать, уверенность в себе, устойчивость к стрессам, отсутствие излишней драматизированности. Кроме того, идеальная личность должна относиться к окружающим с дружелюбием, а к жизни — непосредственно.

Специалисты коротко обозначили три самых лучших черты характера людей, которые понравятся всем. Это позитивное отношение к жизни, прямота и умение выражать свои эмоции и чувства.

Автор: Бочаров Вадим