«Россия — Германия». Финал. Олимпиада-2018: золотая победа россиян

25/02/2018 - 10:01

Россия — Германия. Финал. Олимпиада-2018. В Пхёнчхане ранним утром 25 февраля прошла финальная игра мужского хоккейного турнира. Старт состоялся в 07.10 по московскому времени.

Матч России и Германии продолжался достойно. И за пол секунды до конца первого периода российские хоккеисты забили шайбу немцам. После чего обе команды отправились на перерыв со сётом 1:0.

В середине периода немцы сравняли счёт 1:1. С тем же счётом завершился второй период. Нельзя не отметить с каким напряжением проходила игра.

Третий 20-минутный период закончился со счётом 3:3. Российская команда сыграла в меньшенстве четверо против пятерых. Последним удалось забить гол Никите Гусеву.

В овертайме победа за российской командой. Ликует вся арена и страна. Феноменальная концовка. Потрясающий гол Капризова принёс золотую олимпийскую победу России.

Хоккей на Олимпиаде-2018, мужчины: результаты матчей и расписание соревнований, турнирная таблица по итогам игр

Напомним, в полуфинале красиво сыграла российская сборная, одержав победу над сборной Чехии со счётом 3:0. А Германия обыграла канадскую команду со счётом 4:3.

Автор: Диана Оглова