Лунный календарь посадки рассады 2017: таблица благоприятных дней

04/02/2017 - 11:09
Читать u-f.ru на

Скоро весна, а значит, время сажать рассаду. Каждый дачник должен знать, что все растения которые нас окружают, растут с учетом лунных фаз. Именно поэтому мы предлагаем лунный календарь посадки рассады на 2017 год, который поможет каждому садоводу-любителю собрать богатый урожай.

Дачники при посевах рассады должны знать элементарные правила для садоводческих работ и соблюдать их:

1. Луна в первой и второй четверти (растущая фаза) благосклонна к растениям.

2. Убывающая Луна в третьей, четвертой четверти нальет соком корнеплоды.

3. Новолуния, полнолуния, солнечные и лунные затмения считается нехорошим временем для дачных работ, в любых их проявлениях.

4. Третья и четвертая лунные фазы благоприятны для внесения органических удобрений (навоз, компосты, торф, солому, зелёное удобрение).

5. На растущую Луну принято вносить минеральные удобрения (фосфорные, азотные, калийные и микроудобрения).

6. Смена замоченные, считаются посаженными!

Читайте также:ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ НА 2017 ГОД

7. Нахождение Луны в Козероге, Рыбах, Тельце, Раке, Скорпионе отлично влияет на все дачные работы: посев, подкормку растений, посадку или пересадку, так как эти знаки зодиака относятся к плодородным.

8. Когда Луна перемещается Рыбы, Рак, Скорпион, значит растения получают влагу и хорошо усваивают ее. А также это время благоприятно для поливных работ.

9. После того, как Луна оказывается в Деве, Стрельце или Овне, семена плохо всходят, так как эти знаки считаются  неплодородными.

10. Отменить все посевы и высадки стоит в момент нахождения Луны в Близнецах, Водолее, Льве или Весах. А вот пропалывать не только можно, но и нужно, это время считается наиболее эффективным для земляных прополочных работ.

Далее приведены таблицы благоприятных дней для посадки рассады и проведения работ на 2017 год по месяцам. Желаем вам успеха и богатого урожая!


 

Автор: Алёна ЕСИКОВА