Лунный посевной календарь для садоводов и огородников на 2017 год

03/02/2017 - 09:43
Читать u-f.ru на

Каждый дачник знает, что готовиться к летнему сезону нужно заранее, поэтому мы предлагаем лунный посевной календарь для садоводов и огородников на 2017 год. Представленная ниже таблица разработана с учетом астрологических, астрономических и математических данных. Посевной календарь должен стать настольной книгой каждого дачника-любителя или профессионала. Лунный календарь содержит информацию о растениях на каждой фазе, изменения в почве и зависимость от управляющего знака зодиака.

Луна считается естественным спутником Земли и расположена она в непосредственной близости к нашей планете, следовательно и воздействие которое она оказывает на Землю нельзя недооценивать. Все растения состоят из воды, поэтому существуют особые дни, в которые Луна «притягивает» или «отталкивает» эту воду.

Издавна примечено, что фазы луны определенным образом влияют на растения. Каждый садовод-огородник обязан знать простые истины. В дни новолуния занимаются прополкой земли, обрезкой деревьев, удалением сухих ветвей, рубкой леса, а вот от посевов и посадок воздерживаются.

Читайте также:ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА ФЕВРАЛЬ 2017 ГОДА: КАКУЮ РАССАДУ ПОСАДИТЬ В ФЕВРАЛЕ, СРОКИ ВЫРАЩИВАНИЯ, БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ

На растущей луне (между новолунием и полнолунием) хорошо сажать деревья, кустарники, цветы и овощи, растущие вверх.

Перед новолунием полезно будет убрать зерновые, посадить деревья и пересадить большие комнатные растения.

В полнолуние хорошо сажать траву и зелень.

На убывающей луне (между полнолунием и новолунием), хорошо сажать корнеплоды (кроме картофеля), его лучше высадить через пару дней после полнолуния. А также убирать овощи.

Перед новолунием высаживают картофель на семена, обрезают деревья и виноградную лозу.

 

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА