Похудение никогда не будет активизировано, если употреблять этот продукт, заявили эксперты

19/05/2019 - 17:30
Читать u-f.ru на

Эксперты в области красоты и здоровья рассказали, какой продукт следует ограничить в своем рационе всем, кто желает похудеть.

Диетологи утверждают, что в семенах подсолнечника содержится немало полезных веществ и витаминов, однако в некоторых случаях они могут нанести серьезный вред здоровью, что повлечет не только длительное лечение, но и другие неприятности.

В первую очередь специалисты отмечают, что семечки являются довольно калорийным продуктом. Если стоит цель избавиться от лишних килограммов, то увлекаться ими однозначно не стоит. Следует помнить, что в 100 граммах очищенных семян подсолнечника содержится около 500 калорий, почти столько же калорий, сколько содержится в 100 граммах черного шоколада.

Специалисты выяснили, что семечки оказывают отрицательное воздействие на зубную эмаль, увеличивая риски развития кариеса. По этой причине рекомендуется их употреблять чистыми руками и не грызть зубами.

Диетологи рекомендуют покупать семечки исключительно в сыром виде. Перед употреблением их нужно тщательно промыть большим количеством воды, просушить и только потом обжарить. Так этот продукт будет более безопасным для здоровья.

Возможны противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Похудеть легко за счет пяти простых шагов, которые раскрыла диетолог

Автор: Елена БЫСТРОВА