Похудеть легко за счет пяти простых шагов, которые раскрыла диетолог

19/05/2019 - 08:38
Читать u-f.ru на

Диетолог Елена Кален дала несколько советов о том, как без вреда для здоровья привести свою фигуру в порядок и избавиться от лишних килограммов.

В частности, эксперт в области красоты и здоровья озвучила пять простых правил, которые помогают эффективно худеть, однако их потребуется исполнять каждый день.

Главное правило касается организации питания. Питаться нужно так, чтобы не испытывать чувства голода. При этом нужно отказаться от спиртного, сладкого и фастфуда. Лучше выбираться нежирную пищу с небольшим содержанием сахара.

Второе правило эффективного похудения заключается в соблюдении питьевого режима. Вода улучшает обмен веществ и состояние кожи.

Далее нужно помнить о необходимости физической активности. Подойдет любой вид физических нагрузок от пеших прогулок до плавания, зарядки, велосипеда и фитнеса.

Необходимо уделять внимание очищению организма и нормализации работы желудка. Нужно следить за тем, чтобы почки, печень и ЖКТ работала нормально.

И последний совет от Елены Кален: важно проводить над собой психологическую работу. Необходимо разобраться с причинами переедания и лени. Также потребуется скорректировать свое поведение и привычки.

Возможны противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Похудение становится нереальным из-за трех «полезных» продуктов: с разоблачением выступили врачи

Автор: Елена БЫСТРОВА