Пищевая сода заменяет дорогостоящую процедуру: стоматологи сообщили о важном свойстве соды

10/04/2019 - 05:58
Читать u-f.ru на

Ослепительная белоснежная улыбка является символом привлекательности, здоровья и даже успеха человека. Чтобы поддерживать красоту зубов, периодически необходимо проходить процедуру отбеливания, которая, как правило, выполняется в кабинете стоматолога и является недешевой.

Недавно стоматологи рассказали об экспресс-методе отбеливания зубов, доступном для всех. Проводится он в домашних условиях и практически не имеет затрат.

Когда требуется в срочном порядке привести в порядок зубы и убрать налет, а также отбелить пятна на эмали, можно воспользоваться обычной пищевой содой.

Врачи отмечают, что сода приносит положительный результат только в случаях, когда зубы потемнели под воздействием внешних факторов, например, из-за злоупотребления чаем или кофе, из-за курения, недостатка ухода за ротовой полостью. Когда эмаль имеет природный темный оттенок, то пытаться осветлить ее таким методом не рекомендуется.

Для отбеливания зубов с содой необходимо просто их почистить с этим веществом, а затем как следует ополоснуть ротовую полость. Данную процедуру нельзя проводить часто - не более одного раза в неделю, предупреждают стоматологи.

Возможны противопоказания, поэтому требуется индивидуальная консультация специалиста.

Читайте также: Может ли пищевая сода заменить дорогие лекарства: о новых свойствах соды рассказали врачи

Автор: Елена БЫСТРОВА