Новая вакцина от рака показала феноменальный результат - эффективность 100%

13/09/2018 - 22:03
Читать u-f.ru на

Новая вакцина от рака, которую исследовали американские ученые, показала феноменальный 100%-ый результат при лечении меланомы, сообщает авторитетный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences, опубликовавший итоги исследования.

В итоговой части доклада сообщается, что вакцина вкупе с лекарствами может быть использована для борьбы с другими видами агрессивной онкологии.

Профессор Исследовательского института Скриппс - Дэйл Богер (Dale Boger) рассказал, что вакцину использовали в комбинации с дипровоцимом, препаратом, усиливающим развитие иммунного ответа организма. Под действием медикаментов борьба с раковыми клетками шла гораздо эффективнее: иммунная система самостоятельно распознавала пораженные клетки и уничтожала их. Кроме того, эта же стратегия оказалась эффективна и для предотвращения рецидива, пишет издание Вести.медицина.

Опыты прошли на мышах и в ближайшее время вакцину ожидают клинические испытания. Кроме того, ее прием собираются комбинировать с другими препаратами, для исследования влияния на другие виды злокачественных опухолей.

Читайте также: Простой и доступный метод продления жизни обнаружили ученые>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ