Простой и доступный метод продления жизни обнаружили ученые

13/09/2018 - 07:17
Читать u-f.ru на

Канадские ученые выявили простой и доступный метод уменьшения риска сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Оказалось, что продлить жизнь довольно просто.

Ученые Университета Макмастера в результате эксперимента установили, что риска преждевременной смерти возможно избежать употребляя три порции молочных продуктов ежедневно.

Исследование проводилось в течение девяти лет. В качестве испытуемых выступили около 137 тысяч человек из разных стран в возрасте от 35 до 70 лет. За время наблюдения специалисты зарегистрировали 6796 смертей и около 9 тыс. случаев заболеваний сердечно-сосудистого характера.

Все участники исследования были поделены на четыре группы в соответствии с количеством порций молочных продуктов, которые потребляются ежедневно. В качестве эквивалента одной порции учитывался стакан молока или йогурта, 15 грамм сыра или 5 грамм сливочного масла, сообщает lenta.

В результате выяснилось, что те, кто употреблял более трех порций молочных продуктов в день уменьшили риск преждевременной смерти на 2,2% по сравнению с теми, кто их полностью игнорировал.Стоит отметить, что даже употребление необезжиренных молочных продуктов благоприятно сказалось на состоянии участников эксперимента. Их риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний снизился на 1,1%.

Читайте также: НАЙДЕН ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ СПОСОБ СНИЗИТЬ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ И ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК>>>

Автор: Бочаров Вадим