Врач назвал причину возникновения повышенного артериального давления, которую ранее не брали в расчет

24/07/2019 - 04:19
Читать u-f.ru на

Исследование, проведенное американскими специалистами, позволило установить причину возникновения повышенного артериального давления и факторы, увеличивающие риск инсульта и инфаркта.

По словам российского кардиохирурга Владимира Хорошева, американские ученые констатировали, что риск возникновения данных заболеваний напрямую зависит как от повышения артериального давления, так и от его снижения.

Читайте также: Самый популярный овощ помогает снизить повышенное давление, установили ученые

На сегодняшний день причиной возникновения гипертонических кризов все чаще становятся панические атаки, сообщил Хорошев. При гипертоническом кризе наблюдается резкое повышение артериального давления. Показатели доходят до отметки в 180/120 мм ртутного столба и более. Самой частой причиной такого резкого повышения давления становятся панические атаки.

Специалист отметил, что на показатели артериального давления влияет множество факторов, в том числе и резкая смена погоды, пожилой возраст и вредные привычки. Россиянам необходимо держать свое артериальное давление под контролем, чтобы не повышать риск внезапного инфаркта или инсульта.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бочаров Вадим