Топ-10 вещей, которых никогда не стоит надевать на работу

25/02/2017 - 20:23
Читать u-f.ru на

Вы получили работу вашей мечты и готовы покорить коллег острым умом и деловой хваткой! Но одежда в гардеробе может испортить все усилия, брошенные на покорение карьерного «олимпа»! Чтобы этого не произошло, важно знать, какие вещи нельзя ни при каких обстоятельства надевать на работу в офис!

Мини-юбки – злейший враг настоящего профессионала! Конечно, красота и стройность ног ваше преимущество, но на улице в момент покорения мужских сердец, а не в офисе, на переговорах или деловом обеде! Рискнув надеть такую юбку, вы также подвергаете риску  свою репутацию!

Блузки, кофты и топы с откровенным декольте – вам итак уже должно быть понятно, что в случае с мини-юбкой такие варианты офисной одежды способны скорректировать представление о вас не в сторону ума и профессионализма, а доступности и легкомысленности. Вариант смелый, но недальновидный!

Короткие шорты стали повседневным предметом гардероба и модницы с радостью готовы щеголять в них на работе весь день! В случае, если это не пятница, когда допустим свободный стиль в одежде, шорты скорее вызовут недоумение у партнеров по бизнесу, чем умиление вашими чудесными ножками и модной новинкой.

Читайте также: Факты о похудении, которые вас удивят!

Летние сарафаны – чудесный выбор для пляжного отдыха или прогулке по деревне или набережной. Но только не в офисе! Строгая женщина-профессионал может распроститься с карьерой, если выберет сарафан!

Обувь спортивная и с открытым носом. Кеды, балетки и кроссовки лучше оставить до вечера или выходных, ведь оголенные ноги – не только не эстетично, но и неуместно в офисе. Правила хорошего тона намекают – обувь должна показывать вашу серьезность в делах, как и сама одежда.

Колготки с рисунком испортят все впечатление, даже в случае строго делового костюма! Черные в цветочек, узоры или полоску – это худший выбор! Вряд ли такие колготки вообще украсят ноги, скорее в ваш адрес вы услышите пошлости, чем комплименты! Колготки надо выбирать так, чтобы их как будто и нет!

Одежда с яркими оттенками отпугнет от вас партнеров и коллег! Ядовитые и кричащие цвета приберегите для праздников, что будет соответствовать атмосфере и времени! Кислотность в выборе цвета одежды в будний день – верх безвкусицы!

Дизайн в стиле «рванье» - прекрасный выбор для шопинга и прогулки с друзьями! Но офис – это место, где подобные эксперименты плохо заканчиваются! Оставьте любимые рваные джинсы до уикенда!

Бижутерия и стразы – то, что слишком бросается в глаза. Вы деловая девушка или новогодняя ель? Ответ подскажет вам, как правильно выбрать бижутерию или украшения в офис! Оставьте подобную экзотику до вечеринки!

Брюки с низкой посадкой – чудовищная ошибка, способная «сразить» наповал шефа и окружающих коллег! Выглядывающее белье, пикантные кусочки тела или обвисшие части фигуры – кошмарнее не представишь! Жаль, что многие забывают об этом!

И самое главное, выбирать одежду нужно так, чтобы было не только удобно, но и сдержанно, элегантно и статусно!

Автор: Оксана Рыбьякова