Назван главный барьер к похудению: ученые выяснили, что мешает похудеть на самом деле

14/08/2019 - 13:45
Читать u-f.ru на

Американские ученые раскрыли, что же еще не дает людям похудеть. Дело не в привычках или в еде как таковой, а в голове. Есть механизмы, которые косвенно имеют сильное влияние на похудение.

Ученые из  Университета штата Айова назвали главный барьер к похудению. Это вкусовые рецепторы. Исследования, которые они провели, показали, что люди, которые имеют лишний вес, едать обильнее других из-за того, что чувствуют вкус интенсивнее.

Как показал эксперимент с участием 290 человек, полные люди не утратили желания съесть шоколад после нескольких порций .В то время как люди с нормальный индексом массы тела признались, что объелись и на шоколад более смотреть не могут. Именно такое отношение к еде мешает похудеть, выяснили ученые.

Иными словами, у некоторых людей изначально есть «стоп», который не дает им поправиться. Происходит механизм отторжения даже желанной еды. Такие люди могут легко похудеть, отказавшись от продуктов вредных, но вкусных. Другие же не теряет аппетита, даже обильно наевшись. Такое вот интересное различие, правда, природа механизма, который так влияет на аппетит, еще не выяснена.

Читайте также: Как похудеть быстро за счет утреннего лакомства: диетологи раскрыли интересный способ похудения

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА