Как похудеть быстро за счет утреннего лакомства: диетологи раскрыли интересный способ похудения

13/08/2019 - 14:29
Читать u-f.ru на

Диетологи из Великобритании опубликовали интересное мнение о похудении в научном журнале Nutrition. По их мнению, чтобы похудеть быстро и без голода, нужно уделить внимание легким утренним ритуалам. Времени уйдет от силы 15 минут, а польза огромная.

Специалисты назвали хитрость, которая поможет похудеть, снизив калорийность рациона за счет завтрака. Только утром придется, как раз таки, есть. Сообщается, что лучший завтрак с такой целью - это каша. Но не совсем. Если добавить к завтраку порцию ягод или фруктов, то эффект будет быстрым и заметным.

Как показали исследования, хотя бы 8 граммов клетчатки утром повышают метаболизм, снижают уровень глюкозы в крови и дают сытость, как минимум, до обеда. Так что похудеть будет легко.

Венцом метода похудения является овсяная каша со свежей или замороженной малиной. Так как это и углеводы, которые нужны в начале дня для подпитки энергетических запасов, и необходимая клетчатка. Вообще для тех, кто хочет похудеть, специалисты посоветовали употреблять эти 8 граммов грубого волокна на каждую тысячу калорий.  

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Как похудеть в районе живота раз и навсегда: 7 продуктов, которые запускают похудение сразу

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА