Как похудеть и есть калорийные блюда: диетолог раскрыла опыт похудения самой стройной нации

22/04/2019 - 13:24
Читать u-f.ru на

Известный врач-диетолог раскрыла секрет, как можно похудеть и есть при этом калорийные блюда. Она предлагает обратить взор на самые элементарные нюансы образа жизни, которым уже много лет. В частности, взять на заметку питание самой стройной нации.

Диетолог Альбина Комиссарова в рамках своего просветительского блога раскрыла секрет стройности француженок. Казалось бы, калорийная еда, те же круассаны и кофе с джемами. Но среди французов мало полных людей. По словам Комиссаровой, это объясняется просто: размеренное вдумчивое питание, доступный спорт, овощи и вода.

Эксперт объяснила, что французы почти никогда не едят быстро, они наслаждаются едой, растягивая трапезу, что помогает им не переедать. Второе - доступный спорт, они много ходят пешком, используют велосипед. Также ни один день не обходится без порции салата - это стандартное блюдо, и побольше рыбы и морепродуктов. Эти нехитрые правила, соблюдаемые походя, позволяют худеть и сохранять стройность, питаясь даже калорийной едой. Это и помогает похудеть, так как у них все сбалансировано само по себе, что также позволяет избежать срывов. В отличие от россиянок, которые мечутся между борщом и голодовкой.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как питаются французы? Конечно, побывав в Париже, пусть и 6 дней, я наблюдала, как же едят местные жители? Какие у них привычки? Какие особенности? Спасибо @petitebete и @nastya_from_paris, что помогали мне лучше понять Францию. Итак, мои личные наблюдения: Французы никуда не спешат. Есть на ходу? Пардон! На обед нужно выделять не менее часа, есть спокойно, размеренно, потому что прием пищи - время святое. Конечно, чем медленнее и вдумчивее мы едим, тем меньше переедаем. Гаджеты за столом - убрать. Особенно в гостях. Это не прилично. За едой люди общаются, но не сидят в телефонах. Это очень хорошая Привычка, которая не отвлекает людей от приема пищи. Не кусочничают. У французов есть четкое время приёмов пищи и чай-кофе со вкусняшками, как у нас, не принято. Пропускают завтрак или едят что-то незначительное. Я не назову это хорошей привычкой, но так люди потребляют меньше калорий в течение дня. Тут я бы сделала вывод - не хотите есть, не надо себя заставлять. Много овощей. Салат обязательно сопровождает основной прием пищи, возьмите себе на заметку! Большое количество морепродуктов. Нам эту привычку перенести сложнее, но включать рыбу в рацион очень даже правильно. Вода - как часть рациона. Вы часто видите за русским столом графин воды? Я - нет. У нас до сих пор люди считают, что еду запивать вредно. Мои французские друзья удивились, что кто-то так думает. Но пить воду можно и нужно, особенно, если хочется. Много ходят пешком и бегают. Вместо того, чтобы тратить деньги на спортзал, лучше выбрать бесплатный доступный спорт. Тем более, когда вокруг такая архитектура. Наслаждаются едой! Это важно! Они едят и хлеб(с глютеном) и сыр(с лактозой), не придумывают себе рамок, а значит, не срываются, знают меру. Ну что, а вы француженка? Какие нашли у себя полезные привычки?

Публикация от Диетолог, Альбина Комиссарова (@doctor_komissarova)

Читайте также: Что не даст похудеть никогда: 3 правила похудения, которые несут обратный эффект

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА