Названо лучшее время для похудения: ученые выяснили, когда нужно тренироваться, чтобы похудеть

21/02/2019 - 14:52
Читать u-f.ru на

Австралийские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили важную особенность процесса похудения. Оказалось, что эталонные утренние пробежки - не лучший выход, чтобы похудеть.

Ученые из Университета Чарльза Стёрта ответили на один из самых важных вопросов для тех, кто хочет снизить вес - когда лучше заниматься спортом: утром или вечером? Ответ они получили экспериментальным путем, пригласив 11 мужчин, которых заставили тренироваться в разное время: утром, днем и вечером. Испытуемые занимались на велотренажерах, интенсивно и интервально крутя педали. Затем исследователи оценили состояние мужчин, и пришли к выводу, что вечерний спорт для похудения лучше.

Оказалось, что тренировки вечером нивелировали аппетит, ровно как и дневные - снижали уровень гормона грелина. Именно грелин напрямую отвечает за голодные позывы. Трата калорий вкупе с тем, что пациенты впоследствии меньше ели, дает потрясающие результаты в похудении. Известно, что именно вечерние приемы пищи - основополагающие при наборе веса, и именно на ночь объедаться нежелательно. К слову, как приводит данные исследования «МедикФорум», помимо похудения, вечерние тренировки также не мешают засыпать - вопреки расхожему мнению. А это еще один плюс в копилку спорта по вечерам: здоровый крепкий сон разгоняет метаболизм, помогая похудеть.

Читайте также: Десерт поможет похудеть - ученые

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА