Этот продукт блокирует похудение и приближает смерть: ученые объяснили, что нельзя есть, чтобы похудеть и продлить жизнь

24/01/2019 - 15:09
Читать u-f.ru на

Американские ученые из Университета Айовы выявили продукт, который блокирует похудение и сокращает жизнь на 13%. В зоне риска оказались женщины, причем многие еще и удивляются, почему не получается похудеть. Забегая вперед, отметим, эти всем известные «вредности» даже не обязательно есть каждый день, чтобы был такой эффект.

Эксперты назвали три продукта, который вполне можно отнести к одному типу. Это жареные курица, рыба и картошка, особенно глубокой прожарки. Оказалось, что ежедневное употребление одного из этих продуктов хотя бы в размере одной порции повышает риск преждевременной кончины на 8%, причем речь идет именно о женщинах. Если есть каждый день жареную рыбу или курицу, то риск преждевременной смерти увеличивается на 12% и 13% соответственно. При этом такое меню мешает похудеть даже тогда, когда женщина занимается спортом. Иными словами, даже физическая нагрузка не может нивелировать вред от жареной пищи. Еще один печальный фактор - даже если есть жареное не каждый день, риск остается.

Печальный факт был подтвержден исследованиями. Ученые исследовали 100 тысяч женщин в возрасте от 50 до 79 лет. Наблюдение длилось целых 18 лет, по истечении которых 31 тыс наблюдаемых скончалась. Исследователи скрупулезный анализ всех факторов, взяв во внимание все риски. И во всех летальных случаях подкачал рацион. Ученые винят во всем именно блюда с высокой прожаркой, так как более половины умерших скончалось от болезней сердца и онкологии, пишет «Медик Форум». Нет точной причины, чем именно жареная курица так вредна. Обычно это объясняется закупоркой сосудов, сгущением крови, невозможностью похудеть, которая кроется в большом содержании жира, канцерогенов и соли.

Единственной мерой, которую ученые всерьез предлагают дамам, чтобы сохранить здоровье, похудеть и продлить жизнь, так это употреблять жареные курицу, рыбу и картошку как можно реже.

Читайте также: Как похудеть на углеводах и не навредить себе >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА