Эксперты назвали 3 самых вредных вида алкоголя

23/03/2019 - 19:39
Читать u-f.ru на

Специалисты составили топ-3 самого вредного алкоголя.

О вреде алкоголя знают все, однако среди всего его разнообразия эксперты выделили три самых опасных для здоровья разновидности.

На третьем месте разместилось пиво. Главная его опасность это то, что люди не воспринимают его как вредный напиток и спокойно употребляют в весьма крупных объемах. Очень опасно утолять пивом жажду особенно в жаркую погоду. В этом случае сильно страдает сердечно-сосудистая система. Специалисты напоминают, что жидкость в больших объемах провоцирует отеки и очень перегружает почки.

На второе место эксперты поставили шампанское. Такой выбор оказался обусловлен не одной причиной. В первую очередь, шампанское весьма часто подделывают. Во-вторых, из-за своих пузырьков вызывает стремительное опьянение и способно провоцировать скачки артериального давления. Именно поэтому любители игристых вин очень часто жалуются на головную боль уже после пары бокалов напитка.

Ну и самым опасным алкогольным напитком эксперты признали коктейли. А ведь именно они являются весьма частым предпочтением множества людей. Потребителей подкупает их разнообразие, приятный вкус и красивое оформление. Однако большинство коктейлей представляют собой смесь нескольких видов алкоголя, что грозит не только похмельем, но и нагрузкой на организм. Еще одна опасность - это ударные дозы сахара. Во многие коктейли добавляются как соки, так и сиропы, ввиду чего они крайне губительны для фигуры и поджелудочной железы. Ну и тандем сахара и алкоголя обеспечит вам весьма жесткое похмелье, заключают эксперты. Именно по этой причине они также не рекомендуют увлекаться ликерами. Несколько порций такого напитка содержат сахара больше, чем целая плитка шоколада.

Специалисты уверены, что эти три вида алкоголя самые вредные.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также: Чем женское похмелье отличается от мужского и у кого оно тяжелее

Автор: Ольга Иевлева