5 веских причин полюбить и регулярно есть шоколад озвучили специалисты

24/09/2018 - 21:38
Читать u-f.ru на

Шоколад – любимое лакомство огромного количества людей. Однако многие зачастую отказывают себе в этом удовольствие. А как оказалось, совершенно напрасно. Специалисты озвучили 5 веских причин, по которым не только можно, но и нужно регулярно есть шоколад.

Итак, первая причина полюбить и употреблять шоколад в пищу – это его способность снижать артериальное давление. Такое свойство присуще шоколаду благодаря флавоноидам какао.

Вторая причина. При регулярном употреблении в пищу шоколада снижается вероятность инфарктов. Это возможно благодаря воздействию окиси азота на кровеносные сосуды и артерии.

Третья причина. Шоколад оказывает положительное влияние на наш интеллект. То есть мозговые клетки работают гораздо лучше благодаря полифенолам.

Четвертая причина может показаться немного странной, но употребление в пищу шоколада может благотворно сказаться на самочувствии людей, страдающих диабетом второго типа. Дело в том, что шоколад увеличивает производство в крови инсулина, а это в свою очередь очень важно при данном заболевании.

Пятая, пожалуй, самая приятная причина полюбить шоколад. Она заключается в том, что употребление данного продукта помогает выработке гормона «счастья». В результате чего у человека улучшается настроение.

Важно отметить, что все эти полезные свойства эксперты приписывают исключительно горькому шоколаду. Кроме того, как и во всем, в употреблении в пищу шоколада важно соблюдать меру. Специалисты рекомендуют употреблять не более 30 грамм горького шоколада в сутки.

Читайте также: МЁД: ЕГО ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА И МОЖНО ЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ МЁД В ПИЩУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА