Лунный календарь здоровья на 2017 год: благоприятные и неблагоприятные дни для здоровья человека в феврале 2017 года

06/02/2017 - 10:28
Читать u-f.ru на

Лунный календарь здоровья на 2017 год: благоприятные и неблагоприятные дни для здоровья человека в феврале 2017 года.

Лунный календарь здоровья станет Вашим помощником и подсказчиком, с его помощью Вы сможете заранее знать о том, какие дни для здоровья будут хорошими, а какие нет.

Влияние Луны на здоровье человека изучали еще древние люди. Мудрецы записывали свои наблюдения, чтобы сохранить их. Сохраненные до наших дней записи, используют астрологи современности. Они и разрабатывают лунные календари, чтобы облегчить жизнь людям. Поскольку Луна – это вечный спутник Земли, то ее влияние на здоровье людей астрологи считают неоспоримым. Вот в чем и заключается важность иметь под рукой лунный календарь здоровья.

Читайте также: Магнитные бури в феврале 2017 года: расписание, методы борьбы с плохим самочувствием

В течение всего лунного месяца, который составляет 29,5 земных суток, люди наблюдают различные фазы Луны. В народе известно о четырех лунных фазах: Полнолуние и Новолуние, растущая Луна и убывающая Луна. Астрологи также работают в основном с этими четырьмя фазами. Однако всего фаз Луны восемь. Помимо общеизвестных четырех еще четыре фазы: Молодая Луна и Старая Луна, Первая четверть и Последняя четверть.  

Особенно неблагоприятными из всех фаз для здоровья человека считаются Полнолуние и Новолуние. В эти периоды человек более раздражителен, в тоже время обостряются хронические заболевания.

Также нужно с особой тщательностью следить за здоровьем во время лунного и солнечного затмения. В феврале 2017 года это будет 11 число, когда произойдет затмение Луны, а также 26 число – затмение Солнца.

Благоприятные и неблагоприятные дни для здоровья в феврале 2017 года:

- с 1 по 10, 27 и 28 февраля – благоприятные дни. В этот период Луна растет.

- с 11 по 26 февраля – неблагоприятные дни. Это дни Новолуния и Полнолуния, убывающая Луна.

Следите за лунным календарем здоровья.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА