Названы устаревшие правила ЗОЖ, которые могут навредить здоровью

13/09/2019 - 04:28
Читать u-f.ru на

Научные исследования последних лет показали, что многие правила ЗОЖ сейчас устарели. На самом деле они не приносят пользы организму и даже могут навредить.

Специалисты не рекомендуют употреблять овсянку на завтрак каждый день. В зернах этой каши содержатся фитаты, которые влияют на усвоение организмом калия. После 40 лет недостаток этого вещества негативно сказывается на состоянии зубов, ногтей и волос и увеличивает риск остеопороза.

Свежие фрукты и овощи в больших количествах воздействуют на кишечник. Они могут вызвать запоры, вздутие и боли в животе. Эксперты говорят, что больше пользы принесут овощи в отварном или запеченном виде.

Полный отказ от сахара опасен для здоровья. Такое питание становится сильным стрессом для организма и влияет на правильную работу сердца и мозга.

Жирная рыба богата ценными кислотами Омега-3. Однако практически вся рыба на продажу сейчас выращивается на рыбоводческих фермах. Там она содержится в тесноте и получает антибиотики и добавки для стимуляции роста. Регулярно употреблять такую рыбу в пищу очень вредно.

Специалисты также отметили, что для снижения веса недостаточно только правильного питания. Наукой установлено, что набор лишней массы происходит по разным причинам. Питание является лишь одной из них. Поэтому необходимо пройти медицинское обследование, чтобы установить, почему появился лишний вес.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Ошибки при завтраке, наносящие ущерб фигуре и здоровью

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА