Осенняя диета: простой овощ поможет эффективно похудеть всего за две недели, считают специалисты

06/09/2018 - 06:01
Читать u-f.ru на

Специалисты составили диету, которая поможет быстро и эффективно похудеть осенью. Придерживаться диеты нужно всего две недели, но за это время можно достичь хорошего результата.

Наш организм в осенний период нуждается в большом количестве витаминов, минералов и полезных веществ. Любая диета в это время года создает большой стресс, поэтому к похудению следует подходить с осторожностью.

Главным продуктом осенней диеты служит всем известный овощ – свекла. Свекольная диета работает мягко, но при этом является очень действенной. Она позволит за 14 дней скинуть до 7 лишних килограммов веса, говорят диетологи.

Свекла содержит витамин А, бетаин, йод, куркумин, соли калия и кальция, а также лимонную, щавелевую, фолиевую и яблочную кислоты. Она улучшает состояние иммунной системы и выводит из организма лишнюю жидкость. Однако специалисты предупреждают, что придерживаться свекольной диеты можно не чаще одного раза в течение 3 месяцев. К тому же на время диеты следует исключить из рациона жаренные и мучные блюда, животные жиры, сладости, маринады, приправы, копчености и алкоголь. Нужно употреблять много воды и пить зеленый чай без сахара.

Свекольная диета может быть двух видов: моно и комбинированная. В первом варианте разрешается есть только свеклу, в отварном, запеченном или сыром виде, а также пить свекольный сок. Такой диеты следует придерживать не более 3 дней. При комбинированной диете в рацион можно добавить куриное мясо и крупы, в этом случае диета растягивается до двух недель. В день можно употреблять до 2 кг свеклы.

Диетологи советуют выходить из свекольной диеты плавно, постепенно добавляя в свой рацион кисломолочные продукты, хлеб и другие мучные изделия. Вернуться к своему обычному плану питания можно через 5-7 дней. На свекольной диете не рекомендуется сидеть людям, у которых есть проблемы с почками, печенью, страдающим сахарным диабетом и другими хроническими заболеваниями.

Читайте также: Смертельно опасное похудение: ученые предупредили о рисках при снижении веса для женщин

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА