Эксперт объяснил, что ждет экономику после решения Fitch по рейтингу России

23/09/2017 - 15:49
Читать u-f.ru на

Экономика, последние новости – 23 сентября. Эксперт объяснил, что ждет экономику после решения Fitch по рейтингу России.

Инвесторы получили позитивный сигнал от агентства Fitch, повысившим прогноз по суверенному рейтингу РФ, что окажет дополнительную поддержку рублю, заявил советник института экономического развития Никита Масленников.

По мнению эксперта, зарубежные и отечественные инвесторы теперь получили четкий сигнал, чтобы продолжать работать с Россией, не снижая «аппетита» к российским активам.

«Это сигнал инвесторам: продолжайте работать с Россией, мы здесь не видим никаких оснований включать красный свет», - цитирует его слова РИА Новости.

При этом Масленников отметил, что своим решением агентство признало восстановительный тренд российской экономики на фоне низкого уровня инфляции и цельной картины стабильной финансовой системы. Даже санации банков, которые продолжаются ЦБ РФ в отношении ряда кредитных организаций в последнее время не стали поводом для аналитиков объявить о банковском кризисе. Это и есть важный диагноз, который будет достойно оценен экономическим сообществом, уверен эксперт.

Напомним, рейтинг России был улучшен агентством Fitch со стабильного до позитивного.

Читайте также: Украина подала в трибунал Гааги иск к России за потерянные активы в Крыму

Автор: Оксана Рыбьякова