Кадыров о перспективах региона: Чечня станет будущей житницей России

22/05/2017 - 10:39
Читать u-f.ru на

Чечня – Россия, последние новости – 22 мая. Чечня станет будущей житницей России.

Глава чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что власти региона поставили себе амбициозную задачу по ускоренному развитию сельского хозяйства.

Такое заявление он сделал после посещения на прошлой недели овощного комплекса ООО «Родина» на окраине Грозного вместе с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым. Министр назвал комплекс «уникальным», который мог бы стать примером для подражания другим аграриям.

Читайте также: «Удовольствие и драйв»: Кадыров рассказал о новом направлении развития Чечни

Между тем, как отметил глава Чечни, министр похвалил великолепную урожайность и вкусовые качества выращиваемых овощей. А специалистам республики посоветовал поделиться своим опытом с другими фермерами не только Юга России, но и остальными регионами.

Поэтому Ткачев предложил сделать Грозный площадкой для всероссийского совещания по садоводству и овощеводству. Ведь Чечня вполне скоро может стать будущей житницей не только Северного Кавказа и Южных регионов, но страны. А россияне смогут найти на прилавках магазинов фрукты и овощи из Чечни.

Кроме того, Кадыров с удовлетворением отметил готовность федерального центра вложить немало средств в развитие мелиорации, водохранилищ и оросительных сетей. Он напомнил, что благодаря многолетнему труду чеченских специалистов республика обеспечивает себя экологически чистыми овощами и готовится выйти на зарубежные рынки, о чем уже ведутся переговоры с партнерами из стран Ближнего Востока.

Читайте также: Споткнулись о Чечню: Кадыров рассказал о провале планов Запада по уничтожению России

Автор: Оксана Рыбьякова