«АвтоВАЗ» озвучил глобальные планы на будущее: в компании раскрыли детали «путешествия» Лады по миру

11/03/2017 - 15:35
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости – 11 марта. «АвтоВАЗ» озвучил глобальные планы на будущее: в компании раскрыли детали «путешествия» Лады по миру.

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» поставил перед собой задачу экспортировать в 2017 году порядка 30 тыс. машин, заявил в кубинской Гаване президент компании Николя Мор.

Читайте также: Владимир Путин похвалил «Ладу Калину», назвав ее хорошей машиной

На презентации в отеле «Насьональ» Мор сообщил о планах нарастить экспорт автомобилей, произведенных крупнейшим автопроизводителем в России и Восточной Европе «АвтоВАЗом» не только на Кубу, но и другие страны Латинской Америки, Египет, Ливан. Кроме того, большое внимание руководство компании уделяет поставкам машин в страны СНГ, в особенности Казахстан, где компания рассчитывает занять, ни много ни мало, четверть всего рынка автомашин.

«Мы хотим значительно нарастить экспорт: с чуть менее 20 тыс. единиц в 2016 году до почти 200 тыс. к 2036 году. В Европу мы сейчас поставляем порядка 6,5 тыс. единиц. Но мы также хотим нарастить экспорт и в другие страны, например, в Египет, Ливан, страны Латинской Америки, в том числе на Кубу», - отметил Мор.

Правда, президент «АвтоВАЗа» отказался делать прогнозы по поводу продаж в нынешнем году на российском рынке из-за неопределенности в этой сфере. Однако выразил уверенность, что меры господдержки, которые оказывает правительство страны автогиганту, в конченом счете значительно улучшат ситуацию и положительно повлияют на деятельность завода.

Читайте также: Lada Vesta вызвала неоднозначную реакцию немецких СМИ: российский седан заставил Германию говорить о себе

Автор: Оксана Рыбьякова