В Симферополе водителя сурово наказали за сбитую собаку

18/11/2019 - 17:34
Читать u-f.ru на

В Симферополе суд вынес решение в адрес местного автомобилиста, который сбил собаку.

В судебном порядке была установлена вина подозреваемого. За инцидент с животным автовладельца лишили на год водительских прав. Об этом передает издание kianews24.ru, ссылаясь на отделение по связям с общественностью УМВД России по Симферополю.

В ноябре в соцсетях распространилась информация о том, что неизвестный мужчина на автомобиле Nissan сбил собаку. Сотрудниками правоохранительных органов была инициирована проверка этой информации.

По итогам проверки было установлено, что 13 ноября на проспекте Победы автомобиль Nissan сбил собаку. Сотрудники полиции установили свидетелей происшествия и личность подозреваемого. В отношении автомобилиста был составлен административный протокол за нарушение ПДД. Дело передали в суд, который вынес в отношение мужчины постановление о лишении прав управлением транспортными средствами на год.

Очевидцы в соцсетях отмечают, что инцидент случился рядом с парковкой и школой. Горожане пишут, что школьники из окон учебного учреждения видели момент, как серебристый автомобиль сбил животное.

По словам очевидцев, автомобиль пыталась остановить женщина, однако водитель никак не отреагировал на просьбы и не остановил транспортное средство.

В настоящий момент известно, что собака выжила. Ее отвезли в ветеринарный госпиталь, где животному была оказана необходимая медицинская помощь.

Читайте также: Владелец зоопарка „Сказка“ в Крыму раздаст или усыпит 30 медведей

Автор: Елена БЫСТРОВА