Крупный пожар в Ростове: слышны взрывы, есть пострадавшие

21/08/2017 - 16:52
Читать u-f.ru на

Крупному пожару в районе Театрального спуска в Ростове присвоен четвертый ранг опасности.  Возгорание произошло в доме № 33 по улице Нижегородской около 13 часов в понедельник, 21 августа.

Читать также: Горящий Ростов - площадь пожара достигла 5000 квадратных метров

По данным СМИ, на месте происшествия слышны взрывы. Вероятно, это взрываются газовые баллоны. Как сообщает Donnews, площадь пожара стремительно растет и уже приближается к 6000 кв. м.

Читать также: В центре Ростова опять горит жилой дом, очевидцы поделились видео

Дома горят на улицах Береговой, 7 Февраля, Красных Зорь, Нижнебульварной, Седова, Очаковской, в переулках Крепостном и Чувашском, отмечает портал Privet-Rostov.

Поступают сведения о пострадавших, сейчас за медицинской помощью обратились 9 человек, несколько из них направлены в ожоговый центр.

«Силы и средства экстренного реагирования постоянно наращиваются, задействован пожарный катер. Существует угроза дальнейшего распространения огня, - прокомментировали в ГУ МЧС по Ростовской области. - Для разведки с воздуха задействован вертолет МИ-8».

Читать также: Крупный пожар в Ростове сейчас 21 08 17 видео – есть пострадавшие, гремят взрывы, последние новости об огненном смерче в Ростове

Известно, что эвакуированы 560 человек, в соседних домах отключены электричество и водоснабжение. Вода необходима для тушения огня, но ее не хватает.

Чтобы оценить масштаб катастрофы, место происшествия посетили сити-менеджер донской столицы Виталий Кушнарев и глава региона Василий Голубев.

Напомним, это не первый крупный пожар на Театральном спуске. С начала августа в Ростове горели дома по Театральному и Богатяновскому спускам, а также дебаркадер на левом берегу Дона. Местные жители, обсуждая эти события в социальных сетях, высказывают предположение о том, что пожары не случайны. Некоторые с уверенностью утверждают, что это поджоги.

 Читать также: Ростов-на-Дыму: в городе вспыхнула эпидемия пожаров

Анатолий Котляров, депутат городской Думы Ростова, сообщает с места пожара:

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ