Этому не научат в автошколе: 4 функции в автомобиле, которые водители используют неправильно

13/10/2018 - 08:22
Читать u-f.ru на

Даже отучась на «отлично» на водительских курсах, многие водители не знают или неправильно используют некоторые функции автомобиля. Специалисты раскрыли шесть секретов правильного использования машины.

Самой распространенной ошибкой водителей является снятие её с охраны издалека. При этом сигнал становится легкой добычей злоумышленников, которые легко его перехватывают, фиксируют и используют при угоне машины. А также такую привычку автомобилистов в своих целях используют барсеточники, которые за секунды успевают вынуть из открытой с далекого расстояния машины все ценные вещи.

Многие водители знают местоположение выключателя передней подушки безопасности. Он обычно располагается на торцевой части торпеды со стороны пассажира или в бардачке. Для его поворота необходимо что-то вставить внутрь имеющегося углубления. Вот тут-то и возникают трудности. На самом деле все проще некуда, это отверстие точь-в-точь подходит под жало ключа зажигания.

Водители, бесспорно, знают, где в автомобиле находится кнопка, предназначенная для блокировки и разблокировки дверей. А вот тот момент, что если ее в течение двух секунд непрерывно удерживать, то двери включится функция автоматической блокировки дверей при движении. Для отключения этой функции необходимо также удерживать кнопку в течение двух секунд.

Современные модели автомобилей всё чаще оборудуются зеркалами заднего вида, имеющими функцию затемнения. Это делается для того, чтобы машины, едущие позади, не ослепляли водителя. У авто без этой функции имеется своя защита от ослепления. Внизу зеркала имеется рычажок, который нужно потянуть или отодвинуть к лобовому стеклу. Зеркало становится под нужным углом и свет больше не будет бить водителю в глаза. При оттягивании рычажка обратно зеркало становится в исходное положение и не нуждается в настройке.

Читайте также: ТРИ ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫМИ ВОДИТЕЛЬ УБИВАЕТ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, НАЗВАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ>>>

Автор: Бочаров Вадим