Datsun «отбирает хлеб» у АвтоВАЗа, нагло устанавливая новые рекорды

27/08/2017 - 22:29
Читать u-f.ru на

 Новости науки сегодня 27.08.2017: Datsun отбирает хлеб у АвтоВАЗа: у отечественного автопрома отвисла челюсть от новых рекордов конкурента.

Читайте также: «АВТОВАЗ» «УБИЛ» ЖЕЛАНИЕ РОССИЯН ПОКУПАТЬ LADA VESTA СВОИМ РЕШЕНИЕМ

Как показывает автомобильная статистика за 2017 год, компания Datsun увеличила продажи в России за отчетный период на 50%. Продажи автомобилей компании Datsun, которые производятся на АвтоВАЗе, в Тольятти, увеличились на 50%. Всего японская компания реализовала за прошедшие месяцы 12 845 автомобилей, заняв 1,5% рыночной доли.

Фаворитом продаж по-прежнему является Datsun on-DO, продажи которого не перестают расти, а после того как появилась версия с автоматом, то вообще от желающих поездить на дешевом и качественном авто нет отбоя. Нужно сказать, что японцы не перестают усовершенствовать полюбившуюся россиянам модель, тем самым привлекая покупателей.

На сегодняшний момент седан Datsun on-DO можно купить за 442 тысячи рублей с механической коробкой передач, а автоматическая версия начинается  от 524 тысяч рублей. Хэтчбек Datsun mi-DO доступен по цене от 515 тысяч рублей с механикой и от 565 тысяч рублей с автоматом. Все модели оснащены 1,6-литровым 8-клапанным бензиновым двигателем мощностью 87 лошадиных сил.

Автор: Алёна ЕСИКОВА