Чемпионат мира по хоккею - 2018 в Дании: опубликовано расписание матчей и предварительный состав сборной России, по какому каналу смотреть прямую трансляцию ЧМ

26/04/2018 - 09:27
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по хоккею с шайбой - 2018, и особенно, игры с участием сборной России - это самое важное хоккейное событие для всех любителей хоккея. Люди могут быть равнодушными к НХЛ, КХЛ и прочим лигам, но пропустить ЧМ не позволит себе никто. Так когда же пройдет чемпионат и какой состав сборной РФ будет выпущен на лед?

«Красная машина» оправдала название на Олимпиаде. Пора защищать титул на чемпионате мира!

Мировое хоккейное первенство среди мужчин в 2018 году пройдет с 4 по 20 мая в Дании - в городах Хернинг и Копенгаген. С просмотром у россиян проблем не возникнет: прямую трансляцию всех важных матчей будет вести спортивный телеканал «Матч!», а игры плей-офф можно посмотреть на «Первом канале».

Состав национальной сборной еще не оглашен Федерацией хоккея России в окончательном варианте. Однако, известно точно, что двух игроков россияне не досчитаются. Это Сергей Бобровский - вратарь клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» и защитник «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров. Оба пропустят турнир из-за травм, полученных во время регулярного чемпионата НХЛ. Задоров даже перенесет операцию, сообщает ФХР. Обе команды, к слову, не вышли в плей-офф.

Также ФХР оформила вызов для еще одного игрока НХЛ, Никиту Зайцева, который накануне выбыл из борьбы за Кубок Стэнли в составе «Торонто».

Пока что предварительный состав сборной России по хоккею на ЧМ - смесь игроков КХЛ и НХЛ, а по сути, основан на составе для четвертого этапа Еврохоккейтура.

  • Вратари: Василий Кошечкин («Металлург» Магнитогорск), Игорь Шестеркин (СКА), Иван Бочаров («Динамо» Москва);
  • Защитники: Артём Зуб, Динар Хафизуллин, Антон Белов, Владислав Гавриков, Егор Яковлев (СКА), Алексей Береглазов («Металлург» Магнитогорск), Никита Трямкин («Автомобилист»), Алексей Марченко, Никита Нестеров (ЦСКА);
  • Нападающие: Станислав Галиев, Владимир Ткачёв («АкБарс»), Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов (ЦСКА), Виктор Тихонов, Александр Барабанов, Илья Каблуков (СКА), Алексей Кручинин («Трактор»), Алексей Бывальцев («Амур»), Евгений Дадонов, Максим Мамин («Флорида Пантерз») Павел Бучневич («Нью-Йорк Рейнджерс»), Никита Сошников («Сент-Луис Блюз»), Илья Михеев, Кирилл Семёнов («Авангард»).

Сборная России во время матча Еврохоккейтура

Расписание игр чемпионата мира по хоккею - 2018 - дата и время:

Групповой этап турнира будет самым долгоиграющим, так как за выход в плей-офф из групп будут бороться 16 сборных в 56 матчах. Будет сыграно до 5 матчей в день! Ну а после - еще 5 дней нервных финальных игр.

В групповом этапе сборная России проведет 7 матчей, наша национальная сборная выступает в группе A:

  • 4 мая, 17:15 мск. -  Россия – Франция;
  • 6 мая, 13:15 мск. - Россия – Австрия;
  • 7 мая, 17:15 мск. -  Россия – Беларусь;
  • 10 мая, 21:15 мск. - Россия – Чехия;
  • 12 мая, 21:15 мск. - Россия – Швейцария;
  • 14 мая, 17:15 мск. - Россия – Словакия;
  • 15 мая, 21:15 мск. - Россия – Швеция.

Прямую трансляцию игр в группах будет вести телеканал «Матч!», а важные матчи финалов покажет «Первый канал».

Источник: 

Южный Федеральный

фото: ФХР

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА