Олимпиада-2018, последние новости: состав сборной России - кто из российских спортсменов поедет на ОИ в Пхенчхане после оправдания 28 атлетов – полный список

01/02/2018 - 18:52
Читать u-f.ru на

Олимпиада-2018 в Пхенчхане, последние новости. Состав сборной России может кардинально поменяться после оправдания Спортивным арбитражным судом (CAS) 28 российских спортсменов. Поедут они на ОИ или нет - вот в чем вопрос.

CAS оправдал 28 спортсменов из России, ранее отстраненных МОК от участия в Олимпийских играх. Апелляции подозреваемых в нарушении допинговых правил спортсменов были удовлетворены ввиду недостаточной доказательной базы WADA. Соответствующее решение было вынесено CAS о опубликовано в пресс-релизе.

Решением суда все спортсмены были восстановлены в своих наградах на ОИ-2014 в Сочи, а так же получили право участия в Олимпиадах, в том числе в Пхенчхане.

Полный список всех спортсменов, добившихся справедливости на мировом уровне:

Список спортсменов, оправданных CAS

Стоит отметить, что еще 11 атлетов были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил, и лишены права участвовать в Олимпиаде-2018. Таким образом, апелляция была удовлетворена лишь частично; их результаты в Сочи-2014 по-прежнему вне правил, но пожизненная дисквалификация снята.

Поедут ли эти спортсмены на Олимпиаду в Пхенчхан?

Решение МОК о нейтральном статусе России на ОИ-2018 остается в силе, так же как и санкции в отношении отстраненных спортсменов. Об этом стало известно после публикации обращения МОК в пресс-релизе на официальном сайте. Согласно заявлению, исполком МОК считает, что CAS была использована недостаточная доказательная база. Кроме того, российские спортсмены могут участвовать в ОИ только по приглашению МОК, коего не будет.

«Результат решения CAS не означает, что спортсмены из группы из 28 человек будут приглашены на Игры» - говорится в заявлении – «Генеральный секретарь CAS настаивал на том, что решение CAS не означает, что эти 28 спортсменов объявлены невиновными».

Список тех, кто из российских спортсменов поедет на Олимпиаду в Пхенчхан, пока остается неизменным. Эти атлеты получили заветные приглашения от МОК:

Состав сборной России на ОИ-2018

Состав сборной России на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан

Кто из российских спортсменов поедет на ОИ-2018

Список спортсменов от России на ОИ-2018

Источник: 

Южный Федеральный

фото: ФАН

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА