Еврохоккейтур 2017-2018, Кубок Первого канала: результаты матчей Россия - Швеция, расписание игр, в какое время прямая трансляция

15/12/2017 - 13:33

Еврохоккейтур, сезон 2017-2018, прошел второй день проведения матчей Кубка Первого канала, и этот день, как и предыдущий, позволил оценить старт всех команд, а также принес сборной России первую победу над шведами.

Результаты последней игры Россия - Швеция - 3:1. Первый матч окончен победой сборной РФ и «добитием» Швеции после ЧМ, и своего прошлогоднего поражения на Кубке Первого канала.

Матч, как до начала, так и после окончания вызвал пересуды. Матчи Евротура считаются «генеральной репетицией» перед Олимпиадой, и потому привлекают такое внимание.

Начнем с  того, что открыли счет шведы и россияне играли весь первый период под их натиском. Открыл счет капитан шведской сборной Джоэль Лундквист. После этого шведы получили три шайбы в ворота благодаря выполненным тренерским комбинациям на этот матч.

Состав был таким:

Вратарь - Кошечкин;

Оборона: Гавриков - Войнов, Киелевич - Хафизуллин, Нестеров - Марченко, Зуб - Яковлев;

Нападение: Ковальчук - Шипачёв - Калинин, Телегин - Андронов - Плотников, Гусев - Шалунов - Капризов, Широков - Каблуков - Кетов.

Вот к чему это привело:

Матч Россия- Швеция, Умарк между ног у Каблукова

После матча у сборной Швеции возникли вопросы к судейству, точнее, заявления о спорных удалениях и тому подобное. Капитан сборной Швеции Лундквист выразил сомнения в непредвзятости судей:

«Честно скажу, судейство было очень тяжёлым. Постоянно нам что-то говорили на вбрасывании, мы всё время делали что-то не так, по мнению арбитров. Особенно это касается первой части матча, но и мой штраф в третьем периоде тоже вызывает большие сомнения. Невероятные решения судей! Они убивали нас всю игру» - передает «Чемпионат» возмущение Лундквиста.

Также напомним, что еще днем ранее, 14 декабря, сборная Канады переиграла сборную Южной Кореи - 4:2, а Чехия одолела-таки в овертайме Финляндию - 3:2.

Расписание матчей Кубка Первого канала - когда и в какое время можно посмотреть прямую трансляцию следующих матчей на телеканале «Матч! Наш спорт»:

15 декабря:

15:00 - Финляндия - Южная Корея;

19:30 - Чехия - Канада.

16 декабря:

13:00 - Южная Корея - Швеция;

17:00 - Россия - Канада.

Напоследок - турнирная таблица Евротура в рамках игр за Кубок Первого канала от «Чемпионата»: