Хоккей, Суперсерия «Канада - Россия» 2017, молодежные сборные: результаты и расписание матчей, где смотреть прямую трансляцию игр

16/11/2017 - 11:19

Молодежная Суперсерия между молодежными сборными России и Канады в сезон-2017 продолжают серию игр. На этот раз одна из команд перетянула одеяло в свою сторону и результат нисколько не порадует почитателей российской «молодежки».

Результат последнего матча от 15 ноября «Канада QMJHL - Россия U20» окончился победой юниорской лиги Квебека. Счет 3:1. Это была пятая игра Суперсерии, и для сборной России снова пришлось играть «прямо с дороги», то есть после переезда. Счет открыл на 12-й минуте канадский нападающий Шон Будрия при игре в большинстве - 5 на 4. После того, как все удаления истекли, Андрей Алтыбармакян сравнял счет - 1:1 на 15-й минуте. Следом на 44-й минуте канадец Дрейк Батерсон снова реализовал большинство при игре 5 на 4. В последний момент Брагин снимает вратаря и при игре Empty Net - при пустых воротах, и 6 игроках, был пропущен третий гол - от Николя Гюэ в самом конце 59-й минуты.

Теперь Канадские лиги ведут в общем счете - 3:2.

Канадская Хокейная Лига отреагировала на победу лиги Квебека в пятой игре в своем Twitter:

Тренер «молодежки» РФ Валерий Брагин и капитан команды Егор Зайцев отнюдь не считают эту игру провальной, а все потому, что в целом сборная смотрелась не хуже канадцев.

Валерий Брагин считает, что не повезло реализовать большинство:

«Я не считаю, что мы уступали сопернику в свежести и движении. Играли неплохо, командные действия получались, но подвела реализация» - цитирует слова тренера ФХР.

Главный подопечный Брагина - Егор Зайцев, помимо перечисленного тренером, как фактор, повлиявший на исход матча, допускает усталость игроков:

«Времени на отдых было совсем мало, еще ранний подъем и перелет какие-то силы отняли. Но все равно вполне могли победить, получалось создавать моменты, но зарабатываем ненужные удаления, которые соперник реализует, а мы в большинстве не забили – отсюда и такой результат».

Последняя и решающая игра между молодежными сборными России и Канады пройдет ночью 17 ноября, а именно в 3:00 по мск. В случае победы сборной РФ счет в серии станет 3:3, а в случае второго поражения Канаде QMJHL счет - 4:2.

Прямая трансляция последней игры молодежной Суперсерии можно посмотреть на телеканале «Матч!» с 2:55 мск.