Бой Мурат Гассиев – Кшиштоф Влодарчик: когда – дата и время, прогноз, ставки и коэффициенты, по какому каналу смотреть прямую трансляцию боя

19/10/2017 - 20:40
Читать u-f.ru на

Бои Всемирной боксерской суперсерии 2017 продолжаются. 21-22 октября состоится последний четвертьфинальный бой в первом тяжелом весе – Мурат Гассиев против Кшиштофа Влодарчика. Титульный бой двух очень опасных противников – чей подбородок окажется крепче с учетом 12-летней разницы в возрасте?

Поединок в рамках Всемирной боксёрской суперсерии за выход в полуфинал кубка Мохаммеда Али состоится в ночь с 21 на 22 октября. В России бой покажет «Матч! Боец» в 4:00 утра 22 октября из-за разницы во времени, зато в прямом эфире.

Прогноз на бой Гассиев – Влодарчик 22 октября – оцениваем шансы, сильные и слабые стороны.

Мурат (Iron) Гассиев – 24-летний российский боксер-профессионал, триумфально лишивший Дениса Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии  IBF в 2016 году.

Кшиштоф (Diablo) Влодарчик – 36-летний польский боксер-профессионал, обладатель титулов чемпиона мира в своем весе в 2006-2007 году -  IBF, и с 2010 по 2014 год – по версии  WBC.

Бокс: бой Гасиев - Влодарчик - прогноз

Этот бой станет первой защитой титула Гассиева после громкой победы над Лебедевым. Влодарчик – хитрый боец, именно хитрый, хотя обычно используются другие эпитеты, например, быстрый, выдержанный и так далее. Влодарчик на ринге не первый год, и доказал всем, чего он стоит, особенно в бою с Чахкиевым. Бытует мнение, которое зачастую имеет место быть, если речь идет о возрастных боксерах, особенно, если они спаррингуют с молодыми, что им пора на пенсию. Об это высказался Мурат Гассиев накануне рубки:

«Многие люди и в России, и в Польше говорят, что Влодарчик уже не тот, что ему пора на пенсию» - сказал Гассиев – «Но мне неважно их мнение. Кшиштоф — очень опытный, был чемпионом мира по двум версиям, много чего показал на ринге, и его нельзя списывать со счетов» цитирует «Чемпионат» слова молодого боксера.

Кшиштоф – достойный соперник, это ясно. Однако, есть параметры, которые помогут Гассиеву взять перевес на свою сторону. Так считает бывший боксер Андрей Шкаликов. По его мнению, коим он поделился со Sports.ru, шансы у них равны, но у Гассиева «больше перспектив».

«Бой будет очень интересным. И несмотря на опыт Влодарчика, Гассиев выше ростом и физически сильнее» - сказал Шкаликов.

Как уже было отмечены выше, Влодарчик обладает феноменальной хитростью, которая сослужила ему службу не один раз. Вот что по этому поводу вспоминает комментатор Андрей Шкаликов:

«Он непредсказуемый боксер, вспомните его бой в 2013 году с Чахкиевым. Все складывалось в пользу Рахима, он выглядел мощнее, сильнее, ярче и отправил соперника в нокдаун. А потом все неожиданно поменялось. Я комментировал этот бой у ринга, и был в просто в шоке от того, что сделал Влодарчик. Он может что-то придумать, выбрать нужный момент и начать разрушать оборону противника» - рассказал эксперт.

К сожалению для Влодарчика и к счастью для Гассиева, второй – моложе, выше и имеет более длинный размах рук. Вот только достаточно ли этого?

Между тем, в народе бытует мнение о том, что «Влодарчик уже не тот», и это, конечно, влияет на итог прогноза и конечных коэффициентов. Нежданно-негаданно Влодарчик становится андердогом в предстоящем поединке. По его словам, восторженные отзывы и надежды на Гассиева – пока неоправданны,  да и фаворитом стоит назвать не его, а Дортикоса.

«Мне не важно, что думают  люди насчет кандидатуры победителя или проигравшего» - сказал Влодарчик – «Мы не знаем, кто такой Гассиев. Бой с Лебедевым можно было отдать в любую сторону. Если бы он проиграл этот  бой, его не было бы в турнире» - приводит мнение Кшиштофа Tofight.ru.

Ставки и коэффициенты на бой Гассиева с Влодарчиком 22 октября 2017 года.

Ставки на победу Влодарчика принимаются с очень большим коэффициентом – от 8,0, тогда как минимальный коэффициент за Гассиева - 1,04. Видимо, сейчас все делают ставку на молодецкую удаль.

Бой Гассиев - Влодарчик - ставки и коэффициенты

Источник: 

Южный Федеральный

фото: скриншот Бокс2016

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА