Чемпионат Европы по волейболу 2017, женщины: результаты последних игр, расписание матчей и турнирная таблица

25/09/2017 - 22:28
Читать u-f.ru на

Чемпионат Европы по волейболу 2017 среди женщин продолжает групповой этап – как распределились места в турнирной таблице по результатам последних сыгранных матчей? Надо сказать, пока что российские волейболистки проводят успешные, но «неровные» матчи.

Результаты матчей ЧЕ-2017 по волейболу в Баку и Тбилиси – турнирная таблица:

Турнирная таблица чемпионата Европы по волейболу, женщины

Сборная России добилась третьей победы в группе С, одолев соперника, «наступающего на пятки» - сборную Болгарии, со счетом 3:2 - 21:25, 25:20, 23:25, 25:21, 15:13, сообщает «Чемпионат». Это был последний матч группового этапа для нашей сборной. По его итогам девочки стали лидерами в группе и конечно, проходят в четвертьфинал.

По словам тренера девушек Константина Ушакова, это был очень важный матч, и все могло случиться по-другому, так как болгарки – сильные игроки.

Несмотря на успехи команды, многие отмечают сырость коллектива, как, например, чемпионка ЧМ и Олимпиады по этому виду спорта Елизавета Тищенко, предрекавшая несыгранность. Так же думает и тренер одинцовской команды «Заречье» Вадим Панков:

«На групповом этапе мы играли неровно» - сказал Панков – «Пока мешает несыгранность, это очевидно. Нет совпадения передач у пасующих и игроков нападения. Много неточностей, много замен в составе» - цитирует слова тренера R-sport.

Теперь команду ожидает трехдневный отдых и затем – игры на выбывание.

Расписание матчей сборных пар, соперники которых определены – 26 сентября:

17:00 - «Белоруссия - Чехия»;

19:30«Нидерланды - Хорватия».

Россиянки, вероятнее всего, в плей-офф окажутся соперницами Турции и Украины – снова. Самыми опасными соперницами в случае удачного выхода в финал станут азербайджанки и сербки, которые за текущий турнир набрали по 9 очков, тогда как россиянки – 7 очков.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Газета.ru

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА