Чемпионат Европы по волейболу 2017, женщины: результаты последних матчей, расписание игр, турнирная таблица

24/09/2017 - 02:29

Чемпионат Европы по волейболу 2017 в Баку и Тбилиси продолжает искушать любителей женского волейбола. Принес ли второй день ЧЕ успех россиянкам? Разыгрались ли они – об этом красноречивее всего говорит результат последнего матча – «Турция - Россия».

Результаты последних матчей чемпионата Европы не могут не радовать – групповой этап проходит без проигрышей для нашей сборной. В матче с Турцией волейболистки одержали почти уверенную победу - 1:3. Итоги матча в партиях - 23:25, 25:20, 23:25, 20:25. Можно сказать, что турчанки наступали сборной России на пятки и даже с перевесом в 5 очков выиграли во второй партии, однако россиянки отыгрались и взяли реванш, одолев соперниц с таким же счетом в заключительной партии.

Безусловными звездами в матче против Турции стали Наталья Гончарова, которая набрала 23 очка, и Татьяна Кошелева – на ее счету 18 очков, сообщает «Чемпионат». За ними – Ирина Заряжко с 10 очками. Победу подопечных прокомментировал главный тренер Константин Ушаков:

«Я внес некоторые изменения в первоначальный стартовый состав, и я доволен тем, как сработали замены» - поделился Ушаков.

Действительно, тренер сборной совершил некоторые замены по ходу игры. В конце первой партии была совершена замена одной нападающей на другую - Кошелевой на Парубец. Также была зафиксирована замена в подаче: Фролову заменили Воронковой во второй партии.

Результаты всех матчей ЧЕ 2017 по волейболу среди женщин за 23 сентября – турнирная таблица:

Турнирная таблица чемпионата Европы по волейболу среди женщин 2017

Расписание следующих матчей ЧЕ на 24 сентября:

Расписание чемпионата Европы по волейболу 2017, женщины

Свою следующую игру россиянки проведут со сборной Болгарии уже 25 сентября, в понедельник, в 14:30 по мск. Если сборная России обыграет болгарок, то выйдет в лидеры группы C. Также россиянкам уже сейчас гарантирован выход в плей-офф чемпионата. Так как в каждой группе по четыре команды, играют по три матча каждая. Длится групповой этап четыре дня, так что у каждой команды есть по одному выходному. К слову, первый день ЧЕ для турчанок как раз и был выходным днем – быть может, они просто не разыгрались и поэтому позволили себе ошибки в передачах или тому способствовало удаление тренера сборной Турции Джованни Гуидетти?