Чемпионат Европы по волейболу 2017, женщины: результаты матчей, расписание игр, турнирная таблица

23/09/2017 - 02:11

Чемпионат Европы по волейболу 2017 среди женщин – итоги первого дня. Каковы результаты группового этапа? Как прошел матч «Украина - Россия» и другие? Отметим важные изменения турнирной таблицы.

Хорошие новости для российских болельщиков из Баку, где сейчас частично проходят матчи ЧЕ по волейболу среди женщин. Россиянки одолели украинок в первом матче чемпионата со счетом 2:3. Тяжелым был этот матч, нелегко далась победа. Стоит отметить, Украина не участвовала на двух предыдущих чемпионатах и по сравнению с другими сборными не должна конкурировать с Россией.

Начался матч довольно вяло с нашей стороны. Были и ошибки – неудачная подача Гончаровой за пределы поля и попадание Кошелевой под «блок» от украинок. Но сборная успешно отыгралась, особенно это стало заметно после первого тайм-аута и наставлений нового главного тренера Константина Ушакова.

«Не рискуйте с какими-то невероятными мячами, просто отыграйтесь» - сказал тогда Ушаков.

Все-таки, как отмечает «Чемпионат», в этом матче была заметна разница в уровнях двух сборных.

В свою очередь соперник и коллега по цеху Ушакова в одном лице – тренер сборной Украины по имени Гарий Егиазаров не считает, что украинки играли в чем-то уступают россиянкам:

«Думаю, что матч был равным, потому что Россия не смогла показать свою лучшую игру» - цитирует «Чемпионат» слова Егиазарова, сказанный после матча.

Результаты последних игр чемпионата Европы по волейболу 2017, которые приводит R-sport – женщины:

Результаты чемпионата Европы по волейболу 2017 среди женщин

Расписание матчей ЧЕ-2017 по волейболу среди женщин на 23 сентября – когда и во сколько:

Турнирная таблица чемпионата Европы по волейболу 2017 среди женщин

Прямую трансляцию игр ЧЕ-2017 по женскому волейболу ведет канал «Матч!», однако только матчи из Баку. Сборная России как раз сейчас играет в Баку в рамках группы. Матч начнется в 19:30 по мск, трансляция – за 5 минут до начала.