Чемпионат мира по хоккею 2017: российская сборная проиграла в матче Россия - США

16/05/2017 - 19:32

Чемпионат мира по хоккею 2017, матч Россия США завершился со счетом 3:5 в пользу американской сборной.

Первый период для российской сборной оказался не простым. 4 удаления, три по 2 минуты, одно удаление заработал Плотников – 4 минуты. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу российской сборной. Автором забитой шайбы стал Никита Гусев. Однако больше моментов создавалось у ворот Василевского, нашего голкипера. В первом периоде травму получил Иван Телегин. Со льда он уходил буквально ползком, так как игра была не остановлена.

Чемпионат мира по хоккею 2017, Россия - США, итог игры, кто забивал

Второй период сборная России начинала в меньшинстве из-за удаления Кучерова в первом периоде. В начале периода 26-й номер сборной США по фамилии Хевис счет сравнял – 1:1. На восьмой минуте капитан сборной России Белов вывел команду вперед – 2:1. На 13-й минуте США счет сравняли. За четыре минуты до конца периода США зарабатывают удаление, и это шанс для России. Счет 3:2. Однако, практически сразу американцы счет сравняли.

В третьем периоде за 7 минут до конца в большинстве США выходят вперед: счет 3:4. За полминуты до конца игры пустые ворота российской сборной поразила пятая шайба