Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр и турнирная таблица

15/05/2017 - 23:49

Чемпионат мира по хоккею 2017 – продолжаются групповые игры ЧМ 2017, 15 мая в Германии и Франции были сыграны четыре матча. Публикуем расписание и результаты последних игр, к которым сборная России подготовила обновленный состав, так же как и сборная Латвии.

Результаты последних игр чемпионата мира по хоккею 2017 – групповой этап, 15 мая:

Матч «Россия - Латвия», счет 5:0 – как мы видим, сборная Латвии «в сухую» потерпела сокрушительное поражение в ледовом поединке. Этот матч был дебютом ЧМ 2017 для игроков «Вашингтона» Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова, а вот капитан сборной Сергей Мозякин из-за травмы пропустил матч. Вместо него с капитанской нашивкой вышел на лед защитник СКА Антон Белов.

Латвия же, напротив, «приберегла» своих форвардов для предстоящего матча с Германией.

Первый гол в матче «Россия - Латвия» забил защитник Богдан Киселевич на 12-й минуте с подачи Артемия Панарина. Спустя 6 минут шайбу в ворота загнал Иван Телегин с подачи Сергея Плотникова, и в начале второго периода Владислав Наместников забил третий гол с помощью подачи Панарина. Автором четвертого гола стал Никита Кучеров также не без Панарина на 39-й минуте. На 57-й минуте пятую шайбу «подарил» противнику «И.О» капитана Антон Белов.

Расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2017 – 16 мая: в этот день на ледовых стадионах Кёльна и Парижа пройдут последние 6 матчей группового этапа. После этого начнутся игры плей-офф ЧМ 2017 по хоккею. Четвертьфинал ЧМ начнется с 18 мая.

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2017 по итогам последних игр – Россия снова на первом месте в своей группе, на пятки нам наступает США. Канада также является лидером в своей группе, но с отставанием в одно очко от сборной РФ, по крайней мере, пока.