Кубок Конфедераций по футболу 2017: состав сборной России, расписание матчей

15/05/2017 - 23:04
Читать u-f.ru на

Кубок Конфедераций по футболу 2017 – объявлен расширенный состав сборной России, который удивит многих и расписание матчей.

Состав сборной России для Кубка Конфедераций по футболу 2017 – расширенный состав насчитывает 30 игроков, а именно:

Как многие могли заметить, тренерский штаб сборной РФ во главе со Станиславом Черкесовым не включили в состав команды форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева. Также оказался «за бортом» и коллега по клубу Кокорина – Олег Шатов. Напомним, это трио выступило на матчах Евро-2016 в городах Франции и сильно разочаровало игрой даже людей, далеких от футбола. Тогда же дурную славу получили Мамаев с Кокориным, благодаря своим клубным похождениям с «истинно русским» размахом.

Отметим, что в состав сборной были включены защитник ЦСКА-Москва Марио Фернандез и Маринато Гилерме, вратарь московского «Локомотива». Фернандез уже участвовал в нескольких тренировках сборной и может рассчитывать на участие в контрольных матчах КК 2017 со сборными Венгрии и Чили. Гилерме, хотя и официально включен в состав сборной РФ, на поле еще не выходил.

Окончательный список игроков сборной России для игр Кубка Конфедераций будет объявлен не позднее 7 июня и станет известен после результатов Премьер-лиги. Также национальная сборная в рамках подготовки к КК 2017 встретится в товарищеских матчах 9 и 5 июня со сборными Венгрии и Чили.

Кубок Конфедераций 2017 – расписание матчей, Россия встретится в рамках группового этапа с Новой Зеландии, Мексики и Португалии. КК 2017 по футболу начнется с 17 июня и закончится 2 июля, игры будут проходить, среди прочих стадионов, на территории России в Сочи.

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА