Какой характер у человека? Манера держать руль многое расскажет

11/08/2019 - 22:40
Читать u-f.ru на

 По мнению психологов, можно с точностью утверждать, какой характер у человека, если обратить внимание на манеру держать руль. Существует 6 основных типов охвата руля руками.

Первый вариант

Держит руль левой рукой, при этом правая не участвует, а лежит на ноге или коробке передач, то перед вами человек, который не гонится за количеством. Такие люди ценят, что имеют, пусть этого очень мало. При покупке вещей акцент делается на качество. В личной жизни только лучшие друзья и проверенные знакомые. Такие люди надежны.

Читайте также Как узнать характер человека? Попросите его сделать 4 действия руками

Второй вариант

Не держит руль. Если человек позволяет себе такую манеру вождения, то знайте, что перед вами позер и балагур. Таким людям важно внимание окружающих, и они всяческими способами пытаются привлечь его к себе. При этом они способны доходить до абсурда в достижении этой цели, а иногда рискуя жизнью.

Третий вариант

Держится за внутреннюю часть руля. Как правило, эта манера рулить говорит о людях, которым важен свой внутренний мир и они его оберегают максимально. Конфликты и прямые выяснения отношений избегаются такими людьми. Лучше, по их мнению прийти к мирному урегулированию вопросов.

Читайте также Характер по манере держать телефон

Четвертый вариант

Такое положение рук часто выдает начинающих водителей. То есть, как их научили, так они и держат руль. А вот если привычка обхватывать руль именно таким способом осталась, то перед вами человек, желающих добиться высот во всех сферах жизни. Саморазвитие, постоянные курсы, тренинги, чтение полезной литературы, они делают все, чтобы оказаться на ступень выше.

Пятый вариант

Как правило, такие люди любят все держать под контролем, не доверяя никому. Их подозрительность может доходить до абсурда. Ко всему прочему, такие люди крайне неуверенны в себе. Принятие конкретного решения выбивает их из колеи и заставляет долго думать, довольно мешает им в жизни.

Шестой вариант

Если человек предпочитает держать руль за одну из спиц, и при этом вождение осуществляется только одной из рук, то перед вами очень яркая личность. Такие люди часто оказываются авантюристами и не могут сидеть на одном месте. Им вечно куда-то нужно.

Читайте также Тест на характер по манере скрещивать руки

Источник: 

car24.by  фото:  newstes.ru

Автор: Анцупова Евгения