Какой характер человека? Посмотрите, как он сидит

05/08/2019 - 23:05
Читать u-f.ru на

Язык тела расскажет гораздо больше, чем хотелось бы человеку. Как бы ни хотелось скрыть от окружающих правду о себе, наши манеры, позы и сама внешность, выдадут все тайное о характере.

Читайте также Характер по манере держать телефон

У каждого из нас есть любимая поза, в которой удобно сидеть. И наблюдательный человек многое может узнать о вас, посмотрев лишь на то, как вы сидите.

Если человек предпочитает сидеть на самом краю стула, то это говорит о неуверенности неловкости ситуации, в которой он оказался. А если эта поза используется постоянно, то в таком случае перед вами очень ненадежный человек. Он, конечно, не обманет, но и помощи не окажет никакой. Собираясь с мыслями, он будет оттягивать выполнение заданий. Такие люди боятся брать ответственность на себя.

Если человеку удобно сидеть, прислонившись спиной к спинке стула, то перед вами не решительный в себе человек. Опираясь на спинку стула или прижимаясь спиной на любую поверхность, он как бы ищет поддержку. А еще он пытается показать, что на самом деле абсолютно уверен в себе и в происходящем, но это только напускное.

Читайте также Какой характер? Посмотрите, как человек держит ручку

Если человеку удобно сидеть прямо, не опираясь на спинку стула, то он достаточно уверен в себе. Иногда, даже слишком самоуверен. Такие люди очень активны и готовы действовать в любой момент. Они очень энергичны, но вся их жизненная активность чаще направлена на себя любимого.

Если человеку удобно сидеть, закинув ногу на ногу, то может показаться, что он чувствует себя комфортно и уверенно. Но на самом деле такая поза говорит о желании человека закрыться. Также по этой позе можно узнать о переживании и некомфортном состоянии в данный момент.

Конечно, описаны не все возможные позы, но это основные, которые выделяют специалисты.

Читайте также Какой характер у человека? Расскажет большой палец на руке

Источник: 
Автор: Анцупова Евгения