Пять самых больших пород собак в мире, фото

19/01/2019 - 08:01
Читать u-f.ru на

Во всех странах мира люди заводят домашних питомцев, чаще всего это собаки и кошки. Существуют разные породы как собак, так и кошек. Одним нравятся маленькие собачки, а другие предпочитают собак больших пород.

Как выглядят пять самых больших пород собак в мире?

Немецкий дог.

Рост этой с первого взгляда элегантной собаки достигает в высоту 220 см. Но несмотря на худощавую структуру тела, дога раньше использовали в охоте на диких кабанов. Вес собаки достигает 110 кг. Человек, мечтающий завести дога, должен знать, что места ему нужно будет много. Ест собака немало. Съедает примерно 15 мисок собачьего корма, очень любит куриное мясо.

Английский мастиф.

Средний вес собаки достигает 113 кг. Но есть и мастифы-великаны, которые были занесены в книгу Гиннеса. Не так давно, в начале этого столетия в Британии жил мастиф Геркулес, вес которого достигал 128 кг. Ещё раньше в 1890-х году жила собака этой породы по кличке Зорба, она выросла до 94 см в высоту, а вес её достигал 156 кг.

Мастино Неаполитано.

Эта порода занимает третье место в рейтинге самых больших собак. Её предками считаются малосские собаки, которых использовали на арене для боёв в Риме. Их противниками были львы, а также другие животные. Их рост достигает 75 см, а вес 70 кг. По характеру они спокойные, но бывают агрессивными, были случаи нападения на людей.

Второе место отдано Алабаю.

Алабай кличка Бульдозер.

Эти собаки — охранники, алабаев ещё называют среднеазиатскими овчарками. Самая известная и большая собака породы алабай по кличке Бульдозер замечена в России. Его вес 125 кг, а рост достигает 2 метров. Бульдозера кормят по специальной диете, он имеет много титулов.

Читайте также: ТОП-5 самых маленьких пород собак

Первое место в рейтинге занял тибетский мастиф.

Собака известна с древних времён. Даже у А. Македонского была собака этой породы. Мастифы внешне похожи на львов, они большие, но добрые, всегда придут на помощь, если потребуется. В среднем они могут вырастать до 70 см, а весить до 100 кг.
тибетский мастиф знаменит не только внешними данными, но и высокой ценой.

Известно, что за щенка это породы из Тибета заплатили 1,5 млн долларов.

Читайте также: Породы собак: какие собаки самые добрые

Источник: 
Автор: Тамара Салахова